12 июня 2014 14:00

Здравствуйте, уважаемые пользователи agiVeo.Net!

Сегодня настал тот день, который ждали много футбольных болельщиков - старт финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2014. Напомним, что недавно мы запустили этот турнир у себя в игре.

А теперь несколько слов о самом турнире...

1) Самым дорогим футболистом чемпионата мира является форвард сборной Аргентины Лионель Месси - 120 млн евро. Самой дорогой командой - сборная Испании, оцениваемая в 622 млн евро.

2) Действующий чемпион мира - сборная Испании может стать лишь третьей в истории командой, сумевшей отстоять титул. До сих пор это удавалось лишь сборным Италии (1934 и 1938) и Бразилии (1958 и 1962). Ранее испанцы уже проделали нечто подобное, став первыми, кто два раза подряд выиграл чемпионат Европы. То есть подопечные Висенте дель Боске вполне могут выиграть четвертый крупный турнир подряд.

3) Сборная Германии после первого же матча группового этапа станет единственной командой, которая провела на чемпионатах мира 100 встреч. Бразильцы, хоть и чаще становились чемпионами мира, имеют на счету только 97 игр.

4) Чемпионат мира-2014 стал самым дорогим в истории. До сих пор первенство удерживал турнир, прошедший в 2006 году в Германии ($6 млрд). Но Бразилия на свой чемпионат потратила беспрецедентные $16 млрд. То есть больше, чем было израсходовано на проведение чемпионатов мира 2002 ($5 млрд), 2006 ($6 млрд) и 2010 ($4 млрд) годов, вместе взятых.

5) Победитель чемпионата мира получит $35 млн, что на $4 млн больше, чем призовые, выплаченные сборной Испании за выигрыш первенства 2010 года. Финалист получит $25 млн. Бронзовый призер - $22 млн. Команда, занявшая четвертое место,- $20 млн.

6) Сборная Бразилии одержала 14 волевых (выигрывала, проигрывая по ходу встречи) побед в финальных частях чемпионата мира - больше, чем любая другая команда.

7) Сборная Греции - первая в истории европейская команда, которой удалось пробиться на ЧМ, забив в квалификации всего 12 мячей.

8) Сборная Англии с 1990 года не выиграла ни одного матча на ЧМ, в котором она пропускала. С 1990 года в финальных частях Мундиаля действует правило: если Англия пропускает хотя бы один гол - она не выигрывает.

9) Мирослав Клозе забивал гол в первой игре сборной Германии на трех последних Мундиалях подряд.

10) Два последних Мундиаля аргентинцы провели одинаково - вылет в четвертьфинале от сборной Германии. Есть вероятность, что на ЧМ-2012 аргентинцы вновь встретятся с немцами в четвертьфинале.

Дочитали до этого момента? Спасибо за ваше внимание! Ну и, конечно же, мы просто не могли оставить наших менеджеров в такой день без подарков. Каждый менеджер получает по одной игровой фишке.

Спасибо за внимание. С уважением, администрация agiVeo.Net.

DAVIDS   14 июня 2014 21:39
misterMaksim, в Бразилии в 16:00, в Казахстане в 00:00, в Лондоне 18:00, в Киве 20:00 и т.д., под каждого не подстроишься. Так что все матчи проходят по единому времени. Это по Киеву.
misterMaksim
misterMaksim   14 июня 2014 16:58
А у нас матчи начинаются в 6 утра (последний игрового дня)
MityaDnepr   12 июня 2014 18:54
ATLANTIC: squadra* )) Итальянец, ё-моё ))))
ATLANTIC
ATLANTIC   12 июня 2014 18:51
forza squadrra azzurra!!!
irtev
irtev   12 июня 2014 18:37
поздравляю всех с этим большим футбольным праздником, который мы ждали четыре года :)
Marven
Marven   12 июня 2014 18:04
Уже писали))))

Германии победы и Клозе бутсу)))
Marven
Marven   12 июня 2014 18:03
".... Есть вероятность, что на ЧМ-2012 аргентинцы вновь встретятся с немцами в четвертьфинале..."